Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
По оперативным данным филиала Системного оператора – Воронежское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Воронежской области), потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в январе — сентябре 2022 года составило 9191,7 млн кВт∙ч, что на 0,6 % (58,3 млн кВт∙ч) больше объема потребления в январе — сентябре 2021 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – сентябрь 2022 года составила 21105,3 млн кВт∙ч, что на 2,9 % больше аналогичного показателя 2021 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за сентябрь 2022 года составило 958,9 млн кВт∙ч, что на 0,5 % меньше, чем за сентябрь 2021 года.
Электростанции энергосистемы Воронежской области в сентябре 2022 года выработали 2550,7 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 3,0 % меньше выработки за сентябрь 2021 года.
Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Сальдо перетоков электроэнергии из энергосистемы Воронежской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – сентябрь 2022 года составило 11913,7 млн кВт∙ч. В сентябре 2022 года этот показатель составил 1591,8 млн кВт∙ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…