Актуально
В 2025г в Татарстане добыли более 34 млн т нефтиЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФГазпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyГазпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗЕвропа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
«Россети Тюмень» ввели в работу подстанцию 110 кВ «Тупсилор» с питающей линией электропередачи в главном нефтедобывающем регионе России. Энергетики обеспечат 39 МВт дополнительной мощности объектам Майского и Среднебалыкского месторождений углеводородов, разработку которых ведет «Роснефть». На обеспечение электроснабжения центров нефтедобычи электросетевая компания направила более 1 млрд рублей.
Энергетики установили на подстанции два силовых трансформатора общей мощностью 80 МВА, элегазовые и вакуумные выключатели. Все оборудование открытых распределительных устройств 110 кВ и 35 кВ предназначено для эксплуатации в условиях суровой северной зимы и способно функционировать даже при температуре минус 60 градусов. Для организации дистанционного управления и контроля работы энергообъекта внедрена современная система автоматизированного управления технологическими процессами. АСУ ТП центра питания сможет собирать и передавать свыше 2000 сигналов телеметрии на диспетчерский пункт нефтеюганского филиала «Россети Тюмень».
Интеграцию новой подстанции в Тюменскую энергосистему обеспечила питающая линия электропередачи 110 кВ «Средний Балык – Арго» протяженностью 9,11 км. Энергетики установили 54 опоры высотой от 25 до 38 метров и смонтировали более 9 км сталеалюминевого провода.
Активное взаимодействие «Россети Тюмень» с региональными и муниципальными органами власти, а также крупной промышленностью позволяет энергокомпании успешно развивать электросетевой комплекс Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в Татарстане добыли более 34 млн т нефти
В 2024г в Татарстане было добыто 33,84 млн т нефти,…
ЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФ
Через Адриатический нефтепровод в Хорватии.
Газпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО
Площадь участка – 337 км². В перспективе новый актив с…
«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗ
«Газпром переработка Благовещенск» подавала иск к компаниям германской группы Linde…
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…