Актуально
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгоднойГазовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в годНа 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опорыГазпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным масломНа западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВРоссийские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
«Россети Тюмень» ввели в работу подстанцию 110 кВ «Тупсилор» с питающей линией электропередачи в главном нефтедобывающем регионе России. Энергетики обеспечат 39 МВт дополнительной мощности объектам Майского и Среднебалыкского месторождений углеводородов, разработку которых ведет «Роснефть». На обеспечение электроснабжения центров нефтедобычи электросетевая компания направила более 1 млрд рублей.
Энергетики установили на подстанции два силовых трансформатора общей мощностью 80 МВА, элегазовые и вакуумные выключатели. Все оборудование открытых распределительных устройств 110 кВ и 35 кВ предназначено для эксплуатации в условиях суровой северной зимы и способно функционировать даже при температуре минус 60 градусов. Для организации дистанционного управления и контроля работы энергообъекта внедрена современная система автоматизированного управления технологическими процессами. АСУ ТП центра питания сможет собирать и передавать свыше 2000 сигналов телеметрии на диспетчерский пункт нефтеюганского филиала «Россети Тюмень».
Интеграцию новой подстанции в Тюменскую энергосистему обеспечила питающая линия электропередачи 110 кВ «Средний Балык – Арго» протяженностью 9,11 км. Энергетики установили 54 опоры высотой от 25 до 38 метров и смонтировали более 9 км сталеалюминевого провода.
Активное взаимодействие «Россети Тюмень» с региональными и муниципальными органами власти, а также крупной промышленностью позволяет энергокомпании успешно развивать электросетевой комплекс Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгодной
На 2 февраля в ПХГ Европы осталось менее 40% запасов…
Газовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в год
С 2028г он станет вторым по мощности в мире.
На 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опоры
Новые опоры обладают повышенной механической прочностью, они изготовлены из устойчивых…
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
На реактивном двигателе.
На западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВ
Введено в работу порядка 70 км магистральных ЛЭП.
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.