Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
ПАО «ФСК ЕЭС» в преддверии осенне-зимнего периода приступило к проверке технического состояния систем плавок гололеда на энергообъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Проведение пробных плавок гололеда позволит проверить работоспособность противогололедных систем в преддверии осенне- зимнего периода 2022- 2023 гг.
Высокая влажность, ветер, резкие перепады температуры воздуха, характерные для климата Юга России в период ОЗП, способствуют образованию наледи на проводах воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи. Под тяжестью льда провода, троса могут обрываться, что приводит к перебоям в работе ЛЭП. Чтобы этого не допустить на объектах устанавливают системы плавок гололеда, которые позволяют своевременно избавляться от наледи на ЛЭП, а также минимизировать влияние гололеда на работу энергосистемы в осенне-зимний период.
Энергетики проверят системы плавки гололеда на 70 линиях электропередачи Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Все мероприятия будут завершены в начале октября. Особое внимание будет уделено состоянию систем на линиях электропередачи Краснодарского края – 39 пробных плавок. Уже выполнено – 7 шт. Именно здесь из-за резких колебаний температуры в осенне-зимний период наблюдается повышенное гололедообразование.
На Кавказе пробные плавки уже проведены на линиях 330 кВ «Артем – Махачкала», «ГЭС-2 – Машук» и «Прохладная-2 – Машук».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…