Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
«Россети Тюмень» запустят дистанционное управление оборудованием подстанции 220 кВ «Средний Балык» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией Среднебалыкское месторождение углеводородов, разработку которого ведет «Роснефть». Инвестиции энергокомпании составят порядка 466 млн рублей.
Работы на подстанции стартовали в июле текущего года и продлятся до конца июня 2023 года. В ходе модернизации питающего центра «Россети Тюмень» установят 31 новое устройство автоматизированной системы управления технологическими процессами. Выполненные мероприятия позволят обеспечить дистанционный контроль и координацию работы энергообъекта из центра управления сетями филиала «Россети Тюмень» в Нефтеюганске. К тому же «Средний Балык» – это первая подстанция энергокомпании, управление которой будет осуществляться из диспетчерского центра Системного оператора в Сургуте. Специалисты смогут удаленно воздействовать на коммутационные аппараты, предназначенные для оперативного включения и отключения электрооборудования.
Кроме того, на объекте будет установлен комплекс технологического видеонаблюдения, появится новое оборудование связи, будут усовершенствованы технические средства охраны и программное обеспечение. К модернизации объекта привлечены 15 специалистов и задействовано 5 единиц авто-спецтехники.
Компания «Россети Тюмень» на регулярной основе реализует мероприятия для поддержания эффективного функционирования электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Перевод на дистанционное управление подстанции 220 кВ «Средний Балык» обеспечит безопасность персонала, уменьшит время реагирования на нештатные ситуации и повысит надежность электроснабжения инфраструктуры Среднебалыкского месторождения, где добывается порядка 417 тысяч тонн нефти в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…