Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Бурятское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Бурятия), потребление электроэнергии в августе 2022 года в энергосистеме Республики Бурятия составило 404,1 млн кВт•ч, что на 5,1 % больше, чем в августе 2021 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Республики Бурятия за август 2022 года составила 436,7 млн кВт•ч, что на 14,8 % больше показателя июля 2021 года.
С начала года объем потребления электроэнергии по энергосистеме Республика Бурятия составил 3769,8 млн кВт•ч, что на 3,9 % больше, чем за тот же период 2021 года.
Выработка электроэнергии за восемь месяцев 2022 года составила 3761,5 что на 30,2 % больше аналогичного показателя прошлого года.
По итогам августа 2022 года энергосистема Республики Бурятия избыточна по электроэнергии, выдача в смежные энергосистемы составила 32,6 млн кВт•ч. Величина перетока с начала года на прием в энергосистему Республики Бурятия составила 8,3 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Бурятского РДУ Сергей Ткачев, увеличение электропотребления в августе текущего года в первую очередь связан с ростом потребления предприятиями по добыче угля, железнодорожным транспортом, коммунальной и бытовой нагрузки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…