Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Новосибирское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области за август 2022 года составило 1202,4 млн кВт•ч, что на 4 % больше, чем в августе 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в августе 2022 года составила 1115,2 млн кВт•ч, что на 50,1 % больше, чем в августе 2021 года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области выработали 934,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 66,3 % больше объема выработки в августе 2021. Выработка Новосибирской ГЭС составила 180,4 млн кВт•ч, что на 0,4 % меньше аналогичного показателя 2021 года.
Потребление электроэнергии с начала 2022 года в энергосистеме Новосибирской области составило 11 118,7 млн кВт•ч, что на 1,5 % больше, чем за восемь месяцев 2021 года.
Выработка электроэнергии за восемь месяцев 2022 года в энергосистеме Новосибирской области составила 9211,3 млн кВт•ч, что 10,7 % больше аналогичного показателя прошлого года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. В августе 2022 года величина перетока в энергосистему Новосибирской области составила 87,2 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Новосибирской области составил 1907,4 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, увеличение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в августе 2022 года обусловлено ростом потребления на собственные нужды тепловых электростанций в связи со значительным увеличением выработки. Уменьшение выработки Новосибирской ГЭС в августе 2022 года связано с меньшим расходом воды через гидроагрегаты при меньшей приточности воды в Новосибирское водохранилище по сравнению с августом 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…