Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Новосибирское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области за август 2022 года составило 1202,4 млн кВт•ч, что на 4 % больше, чем в августе 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в августе 2022 года составила 1115,2 млн кВт•ч, что на 50,1 % больше, чем в августе 2021 года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области выработали 934,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 66,3 % больше объема выработки в августе 2021. Выработка Новосибирской ГЭС составила 180,4 млн кВт•ч, что на 0,4 % меньше аналогичного показателя 2021 года.
Потребление электроэнергии с начала 2022 года в энергосистеме Новосибирской области составило 11 118,7 млн кВт•ч, что на 1,5 % больше, чем за восемь месяцев 2021 года.
Выработка электроэнергии за восемь месяцев 2022 года в энергосистеме Новосибирской области составила 9211,3 млн кВт•ч, что 10,7 % больше аналогичного показателя прошлого года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. В августе 2022 года величина перетока в энергосистему Новосибирской области составила 87,2 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Новосибирской области составил 1907,4 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, увеличение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в августе 2022 года обусловлено ростом потребления на собственные нужды тепловых электростанций в связи со значительным увеличением выработки. Уменьшение выработки Новосибирской ГЭС в августе 2022 года связано с меньшим расходом воды через гидроагрегаты при меньшей приточности воды в Новосибирское водохранилище по сравнению с августом 2021 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.