Свежее
В Калмыкии начата разведка нефти и газа на Тяпкинском участке недрНа Партизанской ГРЭС в Приморье стартовала ремонтная кампанияРоссети Новосибирск поделились успешным опытом профориентацииВласти Архангельской области намерены перевести 155 котельных на биотопливоМинпромторг РФ предлагает программу по переводу ряда котельных на пеллетыРФ и Индонезия рассматривают совместную разработку месторождений углеводородов
На полях Восточного экономического форума состоялась церемония пуска новой подстанции 220 кВ «Находка», которую Группа «Россети» построила в рамках национального проекта – Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
Подстанция 220 кВ «Находка» позволила повысить надежность электроснабжения третьего по величине города края, создала условия для развития портовой зоны, открытия новых предприятий и рабочих мест. Общий объем инвестиций в строительство превысил 4,9 млрд рублей.
На подстанции 220 кВ установлены автотрансформаторы общей мощностью 126 МВА, комплектные распределительные устройства (КРУЭ) с элегазовой изоляцией 110 кВ и 220 кВ. Оборудование конструктивно размещено в закрытых камерах, что особенно важно в условиях агрессивного морского климата. Внедрены высокотехнологичные системы автоматизации и управления, микропроцессорные защиты, цифровые системы связи и учета электроэнергии.
Также в рамках проекта построено более 37 км кабельно-воздушных линий электропередачи. Проведена модернизация распределительных устройств подстанций 500 кВ «Лозовая» и 220 кВ «Широкая» для подключения новых ЛЭП и интеграции нового центра питания в энергосистему Приморского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Калмыкии начата разведка нефти и газа на Тяпкинском участке недр
Калмыкия — один из самых малоизученных регионов в России, где…
На Партизанской ГРЭС в Приморье стартовала ремонтная кампания
Особое внимание будет уделено подготовке котлоагрегатов №2 и №5 и…
Россети Новосибирск поделились успешным опытом профориентации
В первой половине апреля в Новосибирске на базе строительно-монтажного колледжа…
Власти Архангельской области намерены перевести 155 котельных на биотопливо
В прошлом году в регионе было запущено собственное производство блочно-модульных…
Минпромторг РФ предлагает программу по переводу ряда котельных на пеллеты
На такой перевод двенадцати регионам в 2023г были предоставлены специальные…
РФ и Индонезия рассматривают совместную разработку месторождений углеводородов
А также сотрудничество в проектах в области ВИЭ и в…