Актуально
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I квНа ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
Строительство электрических сетей для нового поселка развернулось в Шадринске. Проект реализует филиал СУЭНКО «Шадринские электрические сети».
В микрорайоне Шадринска появится новый поселок Солнечная поляна. Как и в селе Колесниково Кетовского района, здесь построят индивидуальные жилые дома по типовым проектам. Поселок будет полностью обеспечен инженерной инфраструктурой. За электроснабжение отвечает энергокомпания СУЭНКО.
Чтобы будущие жители Солнечной поляны получали качественную электроэнергию, заявлена мощность 575 киловатт. Ее обеспечит подстанция 35/10 киловольт «Подсобное хозяйство».
«Для нового поселка мы построим 2 комплектные трансформаторные подстанции напряжением 10/0,4 кВ, 2,6 км воздушных линий 0,4 кВ и 2 км ВЛ 10 кВ. Для строительства используем отечественное, современное оборудование на основе последних разработок», — рассказал главный инженер Шадринских электрических сетей Андрей Фирсов.
Для ВЛ энергетики применят СИП – самонесущий изолированный провод. Он обеспечит высокий уровень надежности ЛЭП, контроль потерь электроэнергии, устойчивость к негативному воздействию мокрого снега и гололеда и др.
СУЭНКО завершит строительство электрических сетей для Солнечной поляны в ноябре 2022 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.