Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
В филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» продолжается ремонтная кампания.
С 11 августа в текущий ремонт на 15 дней выведен энергоблок №4. В планах: проведение экспертизы промышленной безопасности основного и пикового бойлеров, выполнение типовых работ, а также ряда сверхтиповых работ, среди которых замена участка трубопровода питательной воды, гибов пароперепускных труб котлоагрегата и гибов трубопровода острого пара.
В текущем году запланирован средний ремонт энергоблока №3 и текущий ремонт энергоблока №7 ПГУ-400. В ходе работ будут проведены ремонты турбин, котлов, генераторов, вспомогательного оборудования. Такие меры позволят повысить надежность работы основного и вспомогательного оборудования станции во время прохождения отопительного сезона 2022-2023 гг.
Ремонтная кампания в филиале проводится в течение всего календарного года и будет завершена в начале декабря.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.