Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
По оперативным данным АО «Системный оператор Единой энергетической системы», в Объединенной энергосистеме Урала (ОЭС Урала) и энергосистеме Республики Башкортостан на фоне жаркой погоды отмечены новые максимальные уровни потребления электрической мощности в летний период. Нового максимума также достигла энергосистема Республики Татарстан.
Значение нового летнего максимума потребления мощности в ОЭС Урала достигнуто 9 августа в 12:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 22,6 ºС. Потребление составило 29105 МВт, что на 290 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в ПЭВТ, пройденного 18 августа 2016 года при такой же среднесуточной температуре воздуха.
В энергосистеме Республики Башкортостан величина максимума, достигнутого в этот же день в 12:00 по московскому времени при среднесуточной температуре 22,8 ºС, составила 3138 МВт. Это на 6 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в ПЭВТ, зафиксированного 23 августа 2016 года при среднесуточной температуре 23,3 ºС.
В условиях высокого уровня потребления мощности ОЭС Урала и энергосистема Республики Башкортостан функционировали стабильно. При подготовке к прохождению летних максимумов нагрузки 2022 года специалистами Системного оператора был проведен расчет прогнозного значения максимумов потребления мощности в этих энергосистемах для наименее благоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения летних максимумов нагрузки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…