Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Ленинградское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемой г. Санкт-Петербург и Ленинградской области), потребление электроэнергии в энергосистеме в январе – июле 2022 года составило 28347,2 млн кВт•ч, что на 1,3 % больше объема потребления за аналогичный период 2021 года.
Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по июль 2022 года выработали 38052,9 млн кВт•ч электроэнергии, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.
Потребление электроэнергии в июле 2022 года составило 3335,3 млн кВт•ч, что на 1,5 % меньше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в июле 2022 года составила 4375,4 млн кВт•ч, что на 5,9 % меньше, чем в июле 2021 года. Снижение показателя связано с уменьшением выработки электроэнергии ТЭС на 8,0 % и АЭС на 5,0 %.
Переток электроэнергии из энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – июль 2022 года составил 9705,7 млн кВт•ч. В июле этот показатель составил 1040,1 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.