Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Иркутское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Иркутской области), в июле 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме региона составило 4622,0 млн кВт•ч, что на 11,8 % больше, чем в июле 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области за июль 2022 года составила 5324,2 млн кВт•ч, что на 8,0 % больше выработки за июль 2021 года. При этом суммарная выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий Иркутской области за июль 2022 года увеличилась на 35,9 % относительно показателя 2021 года, составив 462,8 млн кВт•ч. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) увеличилась на 5,9 % – до 4861,4 млн кВт•ч.
С начала 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 37 201,8 млн кВт•ч, что на 9,3 % больше аналогичного показателя 2021 года.
С начала 2022 года электростанции Иркутской области выработали 40 508,1 млн кВт•ч, что на 9,4 % больше объема выработки за тот же период 2021 года. Суммарная выработка тепловых электростанций и электростанций промышленных предприятий составила 7896,6 млн кВт•ч, что на 16,5 % больше, чем за такой же период 2021 года. Выработка ГЭС увеличилась на 7,9 % – до 32 611,5 млн кВт•ч.
Потребность энергосистемы Иркутской области в электроэнергии покрывалась электростанциями операционной зоны Иркутского РДУ. Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Иркутской области, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За июль 2022 года переток из энергосистемы составил 702,2 млн кВт•ч, всего с начала года – 3306,3 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…