Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Новосибирское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области за июль 2022 года составило 1159,9 млн кВт•ч, что на 2,5 % больше, чем в июле 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в июле 2022 года составила 1012,1 млн кВт•ч, что на 41,1 % больше, чем в июле 2021 года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области выработали 799,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 86,1 % больше объема выработки в июле 2021. Выработка Новосибирской ГЭС в июле 2022 года составила 212,5 млн кВт•ч, что на 26,1 % меньше аналогичного показателя 2021 года.
Выработка электроэнергии за семь месяцев 2022 года в энергосистеме Новосибирской области составила 8096,1 млн кВт•ч, что 6,8 % больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Потребление электроэнергии с начала 2022 года в энергосистеме Новосибирской области составило 9914,8 млн кВт•ч, что на 1,1 % больше, чем за семь месяцев 2021 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. В июле 2022 года величина перетока в энергосистему Новосибирской области составила 147,8 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Новосибирской области составил 1818,7 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, увеличение объема выработки тепловыми электростанциями региона обусловлено снижением выработки Енисейского каскада ГЭС, а также Новосибирской ГЭС из-за крайне маловодной гидрологической обстановки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.