Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
5 августа 2022 года под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева состоялось окружное совещание по вопросам готовности регионов Сибири к работе в осенне-зимнем периоде 2022-2023 годов.
В обсуждении приняли участие заместители глав субъектов Федерации округа, руководители надзорных органов, и крупных энергетических компаний. Системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области на совещании представлял генеральный директор АО «РЭС» Владимир Герасимов.
В ходе совещания были проанализированы промежуточные результаты подготовки округа к предстоящему отопительному сезону, в целом все работы ведутся в соответствии с графиками. При этом, полпред подчеркнул, что все ведомства должны совместно активно включиться в заключительный этап подготовки регионов Сибирского федерального округа к предстоящему отопительному периоду.
Для обеспечения надежности электроснабжения АО «РЭС» ежегодно выполняет комплекс мероприятий в рамках реализации инвестиционной и ремонтной программ, уделяя особо внимание подготовке энергосистемы к сезонному максимуму нагрузок.
Учитывая сложные климатические условия Сибири, энергетики начинают подготовку к прохождению следующего осенне-зимнего периода заблаговременно – практически сразу после подведения итогов предыдущего периода.
В настоящее время персонал АО «РЭС» приступил к завершающей стадии подготовки к отопительному периоду. Весь комплекс предусмотренных мероприятий позволит обеспечить надлежащее техническое состояние электрических сетей, исправность оборудования и его эффективную эксплуатацию, что, в конечном итоге, положительно скажется на надёжности электроснабжения потребителей региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…