Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
ПАО «ФСК ЕЭС» совместно с Системным оператором (АО «СО ЕЭС») перевели на дистанционное управление подстанцию 220 кВ «Тёя» – важный центр питания южного хода Транссиба. Это повысило эффективность управления объектом, также снабжающим электроэнергией поселок Вершина Тёи, где находятся Изыхгольское железорудное месторождение и база для подготовки сборных команд России по лыжным гонкам.
На энергообъекте обеспечена возможность дистанционного управления выключателями и разъединителями напрямую из регионального диспетчерского центра Системного оператора. Применение новой технологии позволит сократить время проведения оперативных переключений, свести к минимуму риски ошибок персонала и связанных с этим технологических нарушений.
Проект дистанционного управления реализован в рамках комплексной модернизации подстанции 220 кВ, сделавшей ее объектом нового поколения, где установлено современное коммутационное оборудование, внедрены микропроцессорные комплексы релейной защиты и противоаварийной автоматики, а также система цифровой связи и автоматизированная система управления технологическими процессами.
Техническое переоснащение подстанции 220 кВ «Тёя» связано со строительством линии электропередачи 220 кВ «Междуреченская – Степная» между Кузбассом и Хакасией. Проект, завершение которого намечено на конец текущего года, входит в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденный распоряжением Правительства РФ №2101-р от 30.09.2018, а также в макропроект «Россети ФСК ЕЭС» по развитию системы внешнего электроснабжения БАМа и Транссиба.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.