Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Филиал Системного оператора – Новосибирское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Новосибирской области, Республики Алтай и Алтайского края) приступил к контролю максимально допустимых перетоков активной мощности в контролируемом сечении «Барнаульско-Бийский узел 1 – Ремонтное 1» с использованием цифровой системы мониторинга запасов устойчивости (СМЗУ).
Контролируемое сечение – это совокупность линий электропередачи и других элементов электрической сети. Линии, входящие в контролируемое сечение «Барнаульско-Бийский узел 1 – Ремонтное 1», обеспечивают электроснабжение потребителей Барнаульского, Бийского и Кулундинского энергорайонов энергосистемы Республики Алтай и Алтайского края.
Использование программно-технического комплекса СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков (МДП) активной мощности при управлении электроэнергетическим режимом энергосистем позволит до 26 % (до 150 МВт) увеличить степень использования пропускной способности электрической сети в указанном контролируемом сечении при размыкании транзита 220 кВ Барнаульская – Иртышская.
Применение СМЗУ для расчета МДП последовательно внедряется в Объединенной энергосистеме Сибири с 2018 года. В настоящее время в ОЭС Сибири СМЗУ используется на 79 контролируемых сечениях. В операционной зоне Новосибирского РДУ внедрение СМЗУ начато в мае 2021 года. В энергосистемах Новосибирской области, Республики Алтай и Алтайского края контролируемое сечение «Барнаульско-Бийский узел 1 – Ремонтное 1» стало уже десятым по счету.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…