Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ПАО «ФСК ЕЭС» завершило модернизацию крупнейшего центра питания промышленного юга Кузбасса – подстанции 500 кВ «Новокузнецкая». Проект позволил увеличить мощность присоединения добывающих предприятий СУЭК с 60 МВт до 123 МВт и существенно снизить риски развития масштабных технологических нарушений.
В ходе работ смонтированы современные устройства передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК) российского производства. Новые комплексы на микропроцессорной базе при возникновении нештатной ситуации в электросетях обеспечивают мгновенную передачу управляющих команд на принадлежащую СУЭК подстанцию 220 кВ «Соколовская». Это снижает риск повреждения электросетевого оборудования и развития аварийных ситуаций.
Подстанция 220 кВ «Соколовская», мощность которой составляют два трансформатора по 125 МВА каждый, обеспечивает энергоснабжение шахты имени В.Д. Ялевского, Талдинская-Западная-1, Талдинская-Западная-2, разрезов «Заречный», «Заречный-Северный», «Камышанский» в Прокопьевском районе Кемеровской области.
Подстанция 500 кВ «Новокузнецкая» мощностью 1 602 МВА участвует в электроснабжении крупных промышленных предприятий и второго по численности населения города Кузбасса – Новокузнецка с население более 540 000 человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…