Свежее
Ученые РФ и Китая создали полностью разлагающуюся кислоту для добычи нефтиВ I полугодии Юнипро увеличила выработку электроэнергии на 7%Запрет РФ на экспорт бензина не распространяется на МонголиюСургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезонуЧистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд рубВ Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭС
Одна из актуальных задач Минобороны России – оптимизация затрат ЖКХ. С этой целью на объектах Министерства обороны Российской Федерации продолжается внедрение универсальной цифровой платформы инвентаризации, учета и контроля оказания коммунальных услуг, состояния всех видов энергоресурсов и имущественного комплекса.
К платформе подключены умные счетчики, которые могут передавать в цифровом виде сведения в систему, разработкой которой занимается ПАО «Ростелеком» (на основании заключенного государственного контракта с Министерством обороны Российской Федерации). Внедрение универсальной платформы на коммунальных объектах жилищно-коммунальной службы № 8 (г. Самара) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС осуществляется в рамках реализации национального проекта. Платформа будет собирать данные со всех подключенных приборов учета потребления энергоресурсов: водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, энерго- и газоснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые РФ и Китая создали полностью разлагающуюся кислоту для добычи нефти
Кислотный гидроразрыв применяется для добычи трудноизвлекаемых нефтяных запасов, которые находятся…
В I полугодии Юнипро увеличила выработку электроэнергии на 7%
До 29,48 млрд кВтч.
Запрет РФ на экспорт бензина не распространяется на Монголию
Правительство РФ сообщило накануне о решении ограничить экспорт бензина для…
Сургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезону
Проведено заполнение и гидравлические испытания теплосети.
Чистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд руб
Против 480,6 млрд руб убытка годом ранее.
В Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭС
Специалисты ликвидировали аварию на Перепадной ГЭС-1, из-за которой половина республики…