Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Под землей после взрыва метана на шахте на северо-западе Колумбии, который унес жизни по меньшей мере 16 горняков, остаются около 72 человек. Об этом сообщил накануне президент южноамериканской страны Альваро Урибе, который в ближайшее время направится на шахту Сан Фернандо, расположенную в департаменте Антиокия.
Урибе подчеркнул, что испытывает «глубокую печаль» в связи с гибелью шахтеров и опасностью, которая угрожает горнякам. Он отметил, что спасателям удалось извлечь из под земли 90 человек. «Это огромная трагедия», — указал президент и сообщил, что в настоящее время предпринимаются все необходимые меры, чтобы спасти оставшихся в шахте, в том числе попытки закачать в туннель кислород.
По сообщениям с места трагедии, взрыв метана был настолько мощным, что повредил металлические конструкции на входе в шахту и административное здание угольной компании Сан Фернандо. Губернатор департамента Антиокия Луис Рамос считает, что «вероятность спасения шахтеров, заблокированных двухкилометровом туннеле, невелика» и число жертв может возрасти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.