Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Кемеровское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Кемеровской и Томской областей), по итогам шести месяцев 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 15 667,3 млн кВт•ч, что на 2,7 % меньше объема потребления в январе – июне 2021 года.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области в первом полугодии 2022 года составила 10 068,0 млн кВт•ч, что на 2,8 % меньше выработки за аналогичный период 2021 года.
В июне 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 2308,8 млн кВт•ч, что на 6,1 % меньше объема потребления в июне 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за июнь 2022 года составила 1472,9 млн кВт•ч, что на 58,5 % больше выработки за июнь 2021 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Кемеровской области обеспечивалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В июне 2022 года объем перетока электроэнергии в энергосистему Кемеровской области составил 835,9 млн кВт•ч, всего с начала 2022 года – 5599,3 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…