Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Кемеровское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Кемеровской и Томской областей), по итогам шести месяцев 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 15 667,3 млн кВт•ч, что на 2,7 % меньше объема потребления в январе – июне 2021 года.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области в первом полугодии 2022 года составила 10 068,0 млн кВт•ч, что на 2,8 % меньше выработки за аналогичный период 2021 года.
В июне 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 2308,8 млн кВт•ч, что на 6,1 % меньше объема потребления в июне 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за июнь 2022 года составила 1472,9 млн кВт•ч, что на 58,5 % больше выработки за июнь 2021 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Кемеровской области обеспечивалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В июне 2022 года объем перетока электроэнергии в энергосистему Кемеровской области составил 835,9 млн кВт•ч, всего с начала 2022 года – 5599,3 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.