Актуально
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННКПроизводство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газаКонго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторожденияК началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школЗавершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
«Россети Тюмень» модернизировали систему релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанциях 110 кВ «Асомкинская» и «Островная» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающие центры обеспечивают электроснабжение Фаинского и Южно-Сургутского месторождений углеводородов. На повышение надежности энергоснабжения активов «Роснефти» энергетики направили свыше 2,2 млн рублей.
Специалисты «Россети Тюмень» оснастили энергообъекты современными устройствами релейной защиты, управляющая часть которых реализована на базе микропроцессорных элементов (МП РЗА). МП РЗА представляет собой комплекс автоматических устройств, которые в нештатной ситуации выявляют неисправный участок и, воздействуя на коммутационные аппараты, отключают данный элемент от энергосистемы. Указанные устройства по своему принципу действия не зависят от систем жизнеобеспечения подстанции и способны обеспечить защиту оборудования в любых ситуациях.
Энергокомпания непрерывно совершенствует работу электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Современные устройства позволяют существенно снизить риски нарушения электроснабжения потребителей в крупнейшем нефтедобывающем регионе России. Отметим, что системами релейной защиты и автоматики оснащены все подстанции «Россети Тюмень». На сегодняшний день почти 13 тысяч установленных на энергообъектах устройств РЗА¬ выполнены на микропроцессорной основе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.
Производство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%
До 212,5 млн куб м в сутки.
ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газа
Суммарные закупки ЕС российского газа в январе — июне выросли…
Конго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторождения
Разрешение выдано на участок Нзомбо площадью около 1 тыс. кв…
К началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школ
6 школам дополнительно выделено 1,3 МВт мощности.
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…