Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
За первое полугодие 2022 года в Приморские электрически сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) поступило 7 619 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Всего в 2021 году в филиале было зарегистрировано 8244 заявок и это стало абсолютным рекордом за всю оперативную деятельность приморского филиала ДРСК. В этом году, учитывая показатель первых 6 месяцев, этот объем будет значительно превышен.
Стоит отметить, что подавляющее число заявок на техприсоединение поступает от жителей южных территорий Приморья – это Надеждинский, Шкотовский и Хасанский муниципальные районы, Владивостокский и Артемовский городские округа. При этом, более 3000 заявок (почти 45% от общего числа) поступили в филиал для присоединения объектов на территории Надеждинского района электрических сетей. В этом муниципалитете уже несколько лет подряд активно идет индивидуальное жилищное строительство и электрификация дачных обществ.
На 1 июля 2022 года в Приморских электрических сетях подключено 1 826 заявителя с присоединенной мощностью 74 745 кВт. В этом году энергетики обеспечили возможность подключения таких объектов, как фермерский комплекс на территории ТОР «Михайловский»; угольный морской терминал «Порт Вера» в Шкотовском районе; жилые дома в п. Трудовое СЗ «Солнечная долина Владивостока»; первая очередь микрорайона Пятый и жилые дома в микрорайоне Солнечный в г. Большой Камень; мусоросортировочный комплекс с элементами брикетирования в с. Глазовка Лесозаводского района; объекты уличного освещения, базовые станции сотовой связи, жилые и дачные дома жителей края.
В приморском филиале ДРСК отмечают, что значительный рост заявок на технологическое присоединение в этом году в первую очередь обусловлен внесением изменений в Постановление Правительства РФ от 09.10.2021 № 1711 в «Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств», дающее право владельцу дачного участка самостоятельно подавать заявку в сетевую организацию. Ранее это приходилось делать через садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество, и уже оно обращалось в сетевую организацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…