Актуально
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» и американская Ener1 подписали в рамках Петербургского экономического форума меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом, стороны намерены обсудить различные варианты взаимовыгодного сотрудничества в области применения оборудования и развития технологий американской компании на территории России. В частности, компании собираются изучить возможность создания в России промышленного производства литий-ионных систем накопления и хранения энергии, а также их использования в электросетевом комплексе. Как пояснили в ФСК ЕЭС, подобные системы могут быть использованы для покрытия суточных и сезонных пиков потребления электроэнергии, а также в качестве резервных источников питания.
Документ также предусматривает возможность реализации пилотного проекта по использованию электрического автотранспорта и созданию необходимой инфраструктуры в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи.
Ener1 специализируется на инновационных разработках, в том числе в области энергетики. В частности, компания реализует проекты на основе литий-ионных батарей, разрабатывает альтернативные топливные элементы, а также занимается производством литий-ионных батарей большой емкости.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.