Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Россети Московский регион» в полном объеме выполнили строительно-монтажные работы для выдачи 1,7 МВт мощности кампусу «Физтех-лицея» им П.Л. Капицы в Долгопрудном. Здесь будут проживать дети и педагоги из 47 регионов Российской Федерации.
На территории Физтех-лицея в Долгопрудном также строится новый корпус начальной школы на 425 мест, который примет учеников уже в этом году, и детский технопарк на 500 мест.
Для обеспечения мощностью социально значимого объекта специалисты построили две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 10 кВ, проложили 8 кабельных линий 10 кВ протяженностью 1,5 км. В существующей трансформаторной подстанции установлены дополнительно две ячейки КРУ.
Напряжение будет подано по мере готовности заявителя.
«Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы был учрежден в 1991 году по инициативе преподавателей и сотрудников Московского физико-технического института (МФТИ) и поддержке администрации Долгопрудного. Он имеет богатые традиции, истоки которых идут от знаменитой образовательной «Системы Физтеха», созданной выдающимися российскими учеными во главе с Нобелевским лауреатом П.Л. Капицей.
В 2019 году лицей получил статус Автономной некоммерческой общеобразовательной организации. В учредители лицея вошли МФТИ и Московская область. Новый статус позволил апробировать внутри школы новые уникальные образовательные методики, а также привлекать в школу преподавателей высокого уровня, создать уникальную систему управления школой.
Физтех-Лицей считается одним из самых динамично развивающихся учебных заведений страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.