Актуально
Совет директоров Газпрома обсудит перспективы экспорта газа в страны АТРПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе ПятигорскаЭнергетики увеличили выделенную мощность для новой площадки особой экономической зоны на западе Владимирской областиВ 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭПСМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистемеГреция договорилась с Chevron о ГРР в море
В филиалах ДРСК (входит в группу «РусГидро») «Приморские электрические сети» и «Электрические сети ЕАО» вводится режим повышенной готовности(РПГ) в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями.
Ожидаются сильные дожди с грозами, порывы ветра до 20 метров в секунду, что может привести к повреждению линий электропередачи и отключению электроэнергии.
В филиалах установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Аварийные бригады находятся в полной готовности для ликвидации аварийных ситуаций в электросетях. Подготовлена спецтехника, ремонтно-восстановительные материалы и средства, проведены дополнительные инструктажи персоналу. Режим повышенной готовности вводится до 17.00 28 июня.
АО «ДРСК» призывает жителей Приморского края и ЕАО соблюдать правила электробезопасности во время стихии: во время грозы нельзя находиться вблизи линий электропередачи, необходимо исключить попадание воды на электроприборы, так как это может вызвать замыкание в электрической сети. При обнаружении оборванных проводов можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397, либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе Пятигорска
Для электроснабжения энергетики проложили почти 22 км КЛ-0,4 и 10…
В 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭП
Энергетики заменили на ЛЭП более 5800 опор и 75,8 км…
СМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистеме
В контролируемом сечении «АТ Костромская ГРЭС» до 10 % –…
Греция договорилась с Chevron о ГРР в море
К югу от острова Крит и полуострова Пелопоннес.