Актуально
Совет директоров Газпрома обсудит перспективы экспорта газа в страны АТРПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе ПятигорскаЭнергетики увеличили выделенную мощность для новой площадки особой экономической зоны на западе Владимирской областиВ 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭПСМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистемеГреция договорилась с Chevron о ГРР в море
ПО «СЭС» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») в Абзелиловском районе Башкирии выполняет перенос трех ЛЭП 110 кВ «Магнитогорск – СПП-1», «Магнитогорск – СПП-2» и «Магнитогорск – СПП-3». Линии электропередачи расположены на границе проектируемого карьера для крупного промышленного предприятия «Цемикс». Работы выполняются согласно распоряжению Правительства Республики Башкортостан, предполагающему интеграцию этого проекта в инвестиционную программу ООО «Башкирэнерго».
На сегодняшний день установлены все 40 железобетонных опор и восемь металлических опор из 16. Проводится монтаж проводов и грозотросов. Перенос воздушных линий позволит расширить площадь для увеличения объемов добычи известняка.
ООО «Башкирэнерго» присоединило завод сухих строительных смесей «Цемикс» в августе прошлого года. С момента начала его работы потребление электроэнергии в зоне ответственности Сибайских электрических сетей возросло на 1,3 млн кВт.ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе Пятигорска
Для электроснабжения энергетики проложили почти 22 км КЛ-0,4 и 10…
В 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭП
Энергетики заменили на ЛЭП более 5800 опор и 75,8 км…
СМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистеме
В контролируемом сечении «АТ Костромская ГРЭС» до 10 % –…
Греция договорилась с Chevron о ГРР в море
К югу от острова Крит и полуострова Пелопоннес.