Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
9 июня в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области состоялось расширенное совещание по реализации Всероссийской акции «Безопасность детства», стартовавшей в начале месяца. Наряду с представителями профильных министерств и ведомств, правоохранительных и надзорных органов, силовых структур и общественных организаций в заседании принял участие Артём Литвяков, начальник отдела охраны труда АО «РЭС».
Акционерное общество «Региональные электрические сети» как системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области является основным участником процесса профилактики электротравматизма и пропаганды энергоэффективности и принципов энергосбережения в регионе.
«Чужих детей не бывает. Безопасность ребёнка дело каждого из нас…» — с такими словами обратилась к присутствующим детский омбудсмен Надежда Николаевна Болтенко, открывая совещание, посвященное безопасности детей в период летнего отдыха.
В ходе заседания присутствующие поделились результатами проделанной работы и намеченными планами в части предупреждения несчастных случаев с детьми и подростками.
В частности, в своем докладе Артем Литвяков отметил, что АО «РЭС» ведет системную работу по профилактике детского электротравматизма как в форме открытых уроков, так и в дистанционном формате, используя публикации в СМИ и учебно-методические и наглядные материалы на информационных ресурсах компании – официальном сайте и в социальных сетях. Одно из последних профилактических мероприятий энергетики провели непосредственно в Международный день защиты детей, тем самым приняв активное участие во Всероссийской акции на самом старте.
После доклада представителя электросетевой организации Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко особо отметила плодотворную и эффективную работу по обеспечению детской электробезопасности в рамках соглашения о сотрудничестве между АО «РЭС» и аппаратом детского омбудсмена.
Также в рамках совещания участники обсудили вопросы информирования детей и их законных представителей о нормах безопасного поведения, организации мониторинга объектов детской инфраструктуры, проверок безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровья детей, а также содействия организованной занятости детей полезными видами деятельности и ряд других аспектов.
По поручению уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области будет составлен план-график проведения профилактических мероприятий с детьми, в которых примут участие представители всех заинтересованных организаций, в том числе энергетики территориальной сетевой компании.
Со своей стороны, АО «РЭС» намерено продолжить и усилить профилактическую работу в период летних каникул, в том числе при поддержке аппарата детского омбудсмена. Ведь вопросы детской электробезопасности всегда были и остаются одним из приоритетных направлений работы энергетиков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…