Актуально
«Дочка» Лукойла в Финляндии Teboil намерена прекратить работуКонкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири пройдет в середине декабряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026гМинэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерацииМинэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФО
Завершились работы по оснащению подстанции 220 кВ «Тавда» современным высоковольтным вводом 220 кВ. Это повысило надежность электроснабжения потребителей Тавдинского района Свердловской области с населением 32 тыс. человек, в том числе предприятий деревообрабатывающей промышленности. Среди крупных потребителей энергообъекта – Тавдинский фанерно-плитный комбинат.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.
Взамен маслонаполненного ввода на подстанции 220 кВ установили современный ввод 220 кВ автотрансформатора АТ2 с RIP-изоляцией. Новое устройство изготовлено в России, надежнее и проще в эксплуатации, не требует частого технического обслуживания, обладает высокой механической и термической стойкостью. Срок службы составляет не менее 30 лет.
Также в этом году на подстанции 220 кВ «Тавда» запланирован средний ремонт масляного бакового выключателя 110 кВ, 4 выключателей 10 кВ.
Мощность подстанции 220 кВ «Тавда» составляет 188 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Лукойла в Финляндии Teboil намерена прекратить работу
Teboil была основана в 1934 г. В 2005г «Лукойл» стал…
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири пройдет в середине декабря
В юго-восточной части ОЭС Сибири со сроком ввода к 2030…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026г
Это позволит покрыть квоту на 5 ГВт (в текущем году…
Минэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерации
Сообщил замминистра энергетики РФ Петр Конюшенко.
Минэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФО
Инвестиции в проект могут составить 254 млрд руб.