Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Завершились работы по оснащению подстанции 220 кВ «Тавда» современным высоковольтным вводом 220 кВ. Это повысило надежность электроснабжения потребителей Тавдинского района Свердловской области с населением 32 тыс. человек, в том числе предприятий деревообрабатывающей промышленности. Среди крупных потребителей энергообъекта – Тавдинский фанерно-плитный комбинат.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.
Взамен маслонаполненного ввода на подстанции 220 кВ установили современный ввод 220 кВ автотрансформатора АТ2 с RIP-изоляцией. Новое устройство изготовлено в России, надежнее и проще в эксплуатации, не требует частого технического обслуживания, обладает высокой механической и термической стойкостью. Срок службы составляет не менее 30 лет.
Также в этом году на подстанции 220 кВ «Тавда» запланирован средний ремонт масляного бакового выключателя 110 кВ, 4 выключателей 10 кВ.
Мощность подстанции 220 кВ «Тавда» составляет 188 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.