Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Волонтеры филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» впервые приняли участие в федеральном экологическом проекте РусГидро «оБЕРЕГАй». Акцию по уборке берега залива реки Бира энергетики провели совместно с учащимися 6 класса гимназии № 1 города Биробиджана.
Началась акция с инструктажа о правилах безопасности у водоема, после чего каждый участник получил средства индивидуальной защиты, мусорные мешки и уборочный инвентарь.
Уборка территории прошла в конкурсном формате, участникам нужно было – найти самый интересный предмет и придумать к нему необычное название. В большинстве случаев попадался бытовой мусор, пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, одноразовая посуда. Но были и необычные предметы: автомобильные покрышки, шарф, дверная ручка, шампур, пластиковая сетка, ракушки.
В ходе мероприятия детям рассказали о том, как важно сберечь живую природу, сохранить чистоту природных водоемов и насколько важна роль чистой воды в жизни людей.
«Проведение подобных акций воспитывает в детях понимание смысла экологической культуры, прививает любовь и бережное отношение к родному краю. В Биробиджане проходят различные мероприятия по благоустройству территорий. Но к сожалению, не все любители отдыха на свежем воздухе считают необходимым убирать после себя мусор. Своим примером мы призываем жителей нашего города проявлять большую сознательность, сохраняя природу в чистоте», — прокомментировала волонтер филиала «ЭС ЕАО» Галина Тарасова.
Совместными усилиями участникам эко-мероприятия удалось собрать более 10 больших мешков с мусором. А в завершение акции классу презентовали книги «Удивительный Дальний Восток» и «Царица Вода».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…