Актуально
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Астраханское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Астраханской области), потребление электроэнергии в энергосистеме региона в апреле 2022 года составило 303,9 млн кВт•ч, что на 1,2 % меньше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Астраханской области в апреле 2022 года составила 327,4 млн кВт•ч, что на 13,2 % больше, чем в апреле 2021 года.
Потребление электроэнергии в Астраханской энергосистеме за четыре месяца 2022 года составило 1 483,2 млн кВт•ч, что на 2,0 % меньше потребления за такой же период 2021 года.
Электростанции энергосистемы Астраханской области с января по апрель 2022 года выработали 1 595,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,7 % больше объема выработки за первые четыре месяца 2021 года.
С начала 2022 года сальдо-переток электроэнергии из Астраханской энергосистемы составил 112,0 млн кВт•ч, при этом по межгосударственным линиям из энергосистемы передано 19,1 млн кВт•ч. В апреле сальдо-переток электроэнергии в Астраханскую энергосистему составил 23,6 млн кВт•ч, по межгосударственным линиям передано 4,9 млн кВт•ч. Сальдо-переток энергосистемы – алгебраическая сумма перетоков по всем межсистемным связям энергосистемы с другими энергосистемами. Сальдо-переток не является величиной экспорта-импорта электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.