Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Кубанское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Краснодарского края и Республики Адыгея), потребление электроэнергии в энергосистеме Краснодарского края и Республики Адыгея (Кубанской энергосистеме) в апреле 2022 года составило 2 259,1 млн кВт•ч, что на 1,1 % меньше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кубанской энергосистемы в апреле 2022 года составила 908,4 млн кВт•ч, что на 13,8 % больше, чем в апреле 2021 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Краснодарского края и Республики Адыгея за четыре месяца 2022 года составило 10 529,4 млн кВт•ч, что на 5,0 % больше объема потребления за такой же период 2021 года.
Электростанции Кубанской энергосистемы с января по апрель 2022 года выработали 3 933,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,8 % меньше объема выработки за аналогичный период 2021 года.
Дефицит генерирующих мощностей на территории Кубанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За четыре месяца 2022 года сальдо-переток электроэнергии в Кубанскую энергосистему составил 6 596,1 млн кВт•ч, при этом по межгосударственным линиям из энергосистемы передано 1094,8 млн кВт•ч. В апреле 2021 года сальдо-переток в энергосистему составил 1 350,7 млн кВт•ч, а по межгосударственным линиям из энергосистемы передано -158,7 млн кВт•ч. Сальдо-переток энергосистемы – алгебраическая сумма перетоков по всем межсистемным связям энергосистемы с другими энергосистемами. Сальдо-переток не является величиной экспорта-импорта электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…