Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
ПАО «ФСК ЕЭС» в рамках ремонтной кампании смонтирует современные высоковольтные вводы на подстанции 500 кВ «Заря» в Новосибирской области. Это повысит надежность электроснабжения восточных районов области, а также самого крупного города Сибири – Новосибирска.
Высоковольтные вводы предназначены для подключения коммутационного и силового оборудования к шинам подстанций и линиям электропередачи. От их технического состояния зависит надежность работы основного подстанционного оборудования и бесперебойность электроснабжения потребителей.
В ходе ремонтных работ взамен 10 вводов с бумажно-масляной изоляцией напряжением 220 и 500 кВ смонтируют аналоги с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы российского производства отличаются высокой надежностью, долговечностью и пожаробезопасностью.
Подстанция 500 кВ «Заря» установленной мощностью 1602 МВА является узловым центром Объединенной энергосистемы Сибири, обеспечивающим связь Новосибирской области с Кузбассом, Алтаем и Омской областью. Подстанция участвует в выдаче мощности крупнейшей в регионе Новосибирской ТЭЦ-5 Сибирской генерирующей компании, обеспечивает стабильное электроснабжение бытовых и промышленных потребителей г.Новосибирска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
С января по сентябрь 2025 года выпуск электрических устройств в…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…