Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Объем инвестиционной программы крупнейшей в РФ нефтехимической компании, «СИБУР Холдинг», в 2010 году достигнет уровня почти 2 миллиарда долларов, сообщил журналистам в четверг в кулуарах Петербургского форума глава холдинга Дмитрий Конов.
Ранее планировалось, что объем инвестиционной программы будет составлять около 1 миллиарда долларов.
Конов также сообщил, что в настоящее время «СИБУР» продолжает изучать возможность проектов на азиатских рынках.
«Пока мы смотрим, и они смотрят, но ничего конкретного нет», — сказал он.
Президент холдинга добавил, что пока реальным проектом на азиатском рынке является совместное предприятие по производству бутилкаучука с индийской компанией «Релайн».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.