Актуально
Saudi Aramco поставит Европе в ноябре всю запрашиваемую партию нефтиБензин марки АИ-95 вырос на бирже за неделю на 1,68%, АИ-92 подешевел на 0,24%Газпром и Лукойл начали опытно-промышленную эксплуатацию Лаявожского месторожденияГазпром создал рекордный запас газа к зиме в ПХГ РоссииГазпром нефть открыла 1-ю в РФ цифровую лабораторию климатических исследованийЛукойл может выплатить дивиденды за 9 мес в 535 руб на акцию
АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») успешно завершило испытания головного (первого) питательного насосного агрегата высокого давления для использования на заводах по энергетической утилизации отходов Московской области.
«Насосная установка выполнена в модульной конструкции и предназначена для подачи питательной воды из деаэратора на энергетические котлы. Агрегат создает давление до 13 МПа, перекачивая питательную воду с температурой до 120 градусов С, при этом не требует подвода охлаждающих сред», — отметил первый заместитель генерального директора АО «ЦКБМ» Сергей Щуцкий.
Заводы по энергетической утилизации отходов создаются в рамках федерального проекта «Энергия из отходов», который призван реализовать полную технологическую цепочку переработки мусора, включая современную систему сжигания и систему очистки дымовых газов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Saudi Aramco поставит Европе в ноябре всю запрашиваемую партию нефти
После возобновления прокачки нефти по трубопроводу Восток — Запад.
Бензин марки АИ-95 вырос на бирже за неделю на 1,68%, АИ-92 подешевел на 0,24%
До 71,423 тыс руб за т и до 69,305 тыс…
Газпром создал рекордный запас газа к зиме в ПХГ России
73,296 млрд куб м.
Газпром нефть открыла 1-ю в РФ цифровую лабораторию климатических исследований
Лабораторию для изучения способности экосистем к поглощению углекислого газа.
Лукойл может выплатить дивиденды за 9 мес в 535 руб на акцию
Внеочередное общее собрание акционеров по этому вопросу будет проведено в…