Актуально
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топливаИзготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027гВ Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Германия откажется от импорта нефти из России до конца года даже при отсутствии консенсуса по эмбарго в Евросоюзе, сообщили источники Bloomberg. Правительство уверено, что сможет решить вопрос с альтернативными поставками в течение шести-семи месяцев. ЕС откладывает введение эмбарго из-за позиции Венгрии.
Минэкономики Германии утверждает, что зависимость от российской нефти снизилась с 35% до 12% с начала военной операции России на Украине. Одной из главных проблем остаются поставки на нефтеперерабатывающий завод в Шведте, который контролируется «Роснефтью». По информации Bloomberg и Reuters, власти рассматривают возможность взять под контроль этот завод.
Для одобрения шестого пакета санкций его должны поддержать все страны ЕС. Венгрия заявила, что не одобрит его, потому что сильно зависит от российской нефти. Вопрос 16 мая обсудят главы МИД стран ЕС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…
Изготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»
РИТМ-400 – усовершенствованная версия РИТМ-200. Конструкция уникальна тем, что парогенераторы…
Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027г
Особое внимание уделяется применению ИИ для прогнозирования спроса и предложения…
В Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300
Монтаж металлической оболочки центральной полости реактора начнется в 2025 г.
За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.