Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел Штаб по обеспечению дополнительной социальной защиты персонала приграничных Районов электрических сетей филиалов «Брянскэнерго», «Белгородэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго» и ДЗО ПАО «Россети Центр» – АО «Брянскэлектро».
Руководитель энергокомпаний подписал приказ о дополнительных выплатах 2034 работникам, которые выполняют свои трудовые обязанности в приграничных районах в условиях особого риска. Также был подписан приказ о зачислении в выслугу лет одного месяца работы за два.
Игорь Маковский поблагодарил энергетиков, особо подчеркнув заслуги специалистов, которые организовали работы по строительству воздушной линии 110 кВ и обеспечили подачу электроэнергии из Белгородской в Харьковскую область. Это позволило восстановить электроснабжение жителей Купянска и 200 населенных пунктов, где проживает более 120 тысяч человек.
Также в рамках заседания Штаба было принято решение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня социальной защищенности персонала энергокомпании. Среди них: ежемесячные дополнительные выплаты всем сотрудникам приграничных РЭС, единовременная материальной помощь работнику при ранении в размере 3 миллионов рублей, и семье работника в случае его гибели при исполнении трудовых обязанностей в размере 5 миллионов рублей.
«Мы делаем все, чтобы обеспечить безопасность работы наших сотрудников в сложившихся на приграничных территориях экстремальных условиях. При этом не менее важно повысить уровень социальной защищенности работников Обществ и гарантировать стабильность их финансового состояния. Именно от этих людей зависит качество и надежность функционирования электросетевого комплекса, а значит и выполнение общегосударственных задач, возложенных на нас», – подчеркнул Игорь Маковский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.