Свежее
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершают аварийно-восстановительный работы на энергообъекте в Магдагачинском районе, пострадавшем от пала. Энергоснабжение пгт. Магдагачи оперативно восстановили по временной схеме 10 мая в 12.21. Сегодня схема электроснабжения потребителей будет переведена с временной на постоянную, в связи с чем запланировано отключение потребителей с 13.00 до 17.00 9 мая в результате пала, причину которого еще устанавливают, оказались повреждены пять кабельных линии напряжением 10 кВ, обеспечивающие электроснабжение районного центра.
«Для ликвидации повреждения требовались и специалисты, и материалы, поэтому в Магдагачи были направлены бригады с соседних участков, материалы для проведения работ отправлены из городов Зея, Свободный и Благовещенск, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. — Оперативный штаб Амурских электрических сетей разработал схему для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей, которую и реализовали за 12 часов. Часть персонала восстанавливала энергоснабжение потребителей, а другая часть одновременно вела работы по замене поврежденного кабеля, всего необходимо было заменить около 500 метров кабельных линий 10 кВ».
Аварийно-восстановительные работы (АВР) начались в ночь с 9 на 10 мая сразу по прибытию бригад и подвоза материалов из г. Зея. Рано утром 10 мая из Благовещенска доставили недостающие материалы. В 8.40 10 мая уже большая часть поселка была обеспечена электричеством, а к обеду этого же дня электроснабжение восстановлено по временной схеме для всех. Всего для проведения АВР привлечено 4 бригады (16 человек) и 5 единиц техники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.