Актуально
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
Начались работы по замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) разъединителей и шинных опор на системообразующих объектах электроэнергетики Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Работы запланированы на подстанциях 330 кВ «Восточная» и «Гатчинская», участвующих в выдаче мощности Ленинградской атомной электростанции.
Всего в рамках реализации целевой программы по повышению надежности опорно-стержневой изоляции на подстанциях «Восточная» и «Гатчинская» планируют заменить 185 единиц ОСИ. От надежной работы данных объектов зависит передача электроэнергии в центральные, южные и северо-восточные районы Петербурга и области, транзит электроэнергии на Выборгский преобразовательный комплекс, а также мощностей по линиям 330, 110, 35 кВ в Новгородскую область. Кроме того, в результате реализованных мероприятий будет повышена надежность электроснабжения потребителей Гатчинского и Всеволожского районов.
ОСИ предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических аппаратах. Во время эксплуатации оборудование, установленное на энергообъектах, подвергается внешним атмосферным воздействиям (перепады температур воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки) которые, в случае эксплуатации изоляторов выше нормативного срока, часто становятся причиной их разрушения. Своевременная замена изоляторов позволяет предотвратить повреждение энергооборудования и избежать технологических нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…