Актуально
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метанаВ РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторовЗапасы газа в Нидерландах упали до самых низких показателей на северо-западе ЕСОптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
Еврокомиссия в рамках нового, шестого пакета санкций против России предложит поэтапно запретить весь импорт российской нефти в ЕС, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.
«Последний пункт санкций – это нефть… Лидеры уже высказывались о необходимости ликвидировать зависимость от российских ископаемых энергоресурсов… Сначала это был уголь. Теперь речь теперь идет о нефти. Отказ не будет легким, но мы просто должны это сделать. Сегодня мы предлагаем полностью отказаться от российской нефти в ЕС», — сказала она, выступая перед депутатами Европарламента на пленарной сессии в Страсбурге.
По словам главы ЕК, Евросоюз намерен ответственно подойти к полному отказу от российской нефти, чтобы минимизировать негативное влияние на мировой рынок. Отказ будет постепенным, произведен по этапам до конца текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метана
ДМЛ-150С точно обнаружил утечки разной интенсивности, зафиксировал облака метана до…
В РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторов
Покрытие само «излечивает» микротрещины, возникающие на стенках при мощных тепловых…
Оптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%
Кроме того, индексация тарифов на транспортировку газа по распределительным газопроводам…
Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2
Для покрытия растущего спроса на электроэнергию на Дальнем Востоке.
ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
И по его итогам планирует определить хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее…