Актуально
Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модернКузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого районаПоставки природного газа на Артёмовскую ТЭЦ-2 могут увеличить для возведения ЭБ-3К 2031г спрос на электроэнергию в Приморье вырастет на 27%Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЯпония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасов
ПАО «ФСК ЕЭС» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду приступило к капитальному ремонту выключателей на энергообъектах Дальнего Востока. В течение 2022 года планируется отремонтировать 130 единиц данного оборудования разного класса напряжения на 29 подстанциях в Республике Саха (Якутия), Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях.
Выключатели являются элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для оперативных включений и отключений отдельных цепей или электрооборудования в энергосистеме в нормальных или аварийных режимах при ручном, дистанционном или автоматическом управлении.
В настоящее время работы проведены на подстанциях 220 кВ «Тутаул» и «Хорогочи», расположенных в Амурской области. Энергообъекты обеспечивают электроснабжение северных населенных пунктов, а также станций Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.
В Якутии приступили к ремонту выключателей на подстанции 220 кВ «Нижний Куранах», входящей в состав 750-километрового транзита от Нерюнгринской ГРЭС до подстанции «Майя» и обеспечивающей электроснабжение Алданского района республики, а также объектов нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».
Также аналогичные работы проводятся в Приморье: на узловом транзитном энергообъекте – открытом распределительном устройстве 500 кВ Приморской ГРЭС и подстанциях 220 кВ «Горелое» и «Уссурийск-2». Комплекс работ повысит надежность электроснабжения потребителей юга региона, в том числе крупных городов Владивосток, Уссурийск и Дальнегорск.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модерн
Энергообъект, построенный в 1941 году, расположен на улице Г. С.…
Кузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого района
Для техприсоединения реконструировали ЛЭП протяженностью 220 м, повысили ее класс…
К 2031г спрос на электроэнергию в Приморье вырастет на 27%
Дефицит мощности может превысить 270 МВт.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Япония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасов
Эквивалентном примерно 20 дням внутреннего потребления.