Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») запускает на обогатительной фабрике линию выгрузки кека – побочного продукта обогащения угля. В торжественном открытии технологической линии принял участие глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк.
Кек – шлам или мелкие частицы угля до 1 миллиметра. Он появляется в ходе обогащения рядового угля и накапливается в аппаратах, предназначенных для разделения и осаждения продукта. Запуск технологической линии выгрузки кека позволит очищать оборудование обогатительной фабрики и увеличить объем готовой продукции.
Помимо выпуска кека, реализация проекта позволит значительно уменьшить количество угольных отходов (шлама), поступающих в отстойник и увеличит срок его эксплуатации между очистками.
Технологическая цепь представляет собой установку трех обезвоживающих центрифуг, трех реверсивных конвейеров и одного магистрального конвейера. По данной технологии продукт насосами перекачивается на циклоны для дополнительного сгущения, далее на центрифуги для обезвоживания, затем на ленточные конвейеры. Работы по проекту выполнены за 3 месяца.
Затраты на реализацию проекта составили около 33 млн рублей.
«На период аварийных остановок фабрики, в работу вступает запущенная технологическая цепь, что сократит простои всего предприятия и послужит главной задаче – обеспечению запланированных объёмов переработки угля», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.