Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Подземные хранилища крупнейшего в Чехии газового оператора RWE Gas Storage CZ заполнены на 28%, что составляет около 700 миллионов кубометров, данного объема газа в летний период хватает примерно на 3 недели, сообщило в воскресенье сетевое издание Novinky со ссылкой на пресс-службу фирмы.
«В этом году заполнение своих шести газохранилищ на новый сезон фирма начала раньше обычного, с 1 апреля. Сейчас хранилища заполнены на 28%, это около 700 миллионов кубометров газа. Такого объема топлива хватает в летний период обычно на 3 недели. В целом хранилища фирмы рассчитаны на 2,7 миллиарда кубометров газа, такого объема хватает на 2 месяца потребления в зимний период», — говорится в сообщении.
По данным издания, материнская компания RWE Gas Storage CZ, немецкая фирма RWE, предполагает в этом году продать все 6 хранилищ своей чешской «дочки», ориентировочно за 500 миллионов евро.
Еще одним оператором газохранилищ в Чехии является фирма MND Gas Storage, которой принадлежат два подземных хранилища. Данных о своей готовности к новому сезону фирма еще не сообщала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.