Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
ПАО «ФСК ЕЭС» установило новый грозозащитный трос на линии электропередачи 500 кВ «Красноярская ГЭС – Назаровская ГРЭС №2». Монтаж грозотроса выполнен на участке, расположенном в Емельяновском районе Красноярского края. Модернизация ЛЭП повысила надежность связи между энергосистемами Красноярского края и Иркутской области, а также выдачи мощности ключевых объектов генерации Сибири.
Грозозащитный трос подвешивается непосредственно над проводами для защиты высоковольтных линий электропередачи от разрушительного воздействия разрядов молний.
Выработавший свой ресурс грозотрос заменили на новый, обладающий высокой прочностью и длительным сроком службы. Монтаж выполнялся методом «под тяжением»: с помощью спецтехники и использования в качестве троса-лидера старого грозотроса. В работах была задействована ремонтная бригада в составе семи человек и пять единиц техники.
Линия электропередачи 500 кВ «Красноярская ГЭС – Назаровская ГРЭС №2» является системообразующей для Объединенной энергосистемы Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…