Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
ПАО «ФСК ЕЭС» установило аккумуляторные батареи и выпрямительно-зарядные устройства на подстанциях 220-500 кВ «Курдюм» и «Хопер». Новые источники питания в случае аварийных режимов обеспечат до трех часов бесперебойного электроснабжения систем управления энергообъектами, что позволит ликвидировать сбои в работе энергосети и свести к минимуму негативные последствия для потребителей.
Аккумуляторные батареи используются на подстанциях в качестве резервных источников питания. Основная их задача – в случае прекращения подачи электроэнергии обеспечить работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики. Эти системы предназначены для защиты подстанционного оборудования и ЛЭП от коротких замыканий.
На объектах, взамен устаревшего оборудования, были установлены 3 комплекта аккумуляторных батарей. Современные устройства более компактны, безопасны и надежны, так как химические вещества содержатся в герметичных банках, исключающих вредные испарения в окружающую среду. Новое поколение аккумуляторов произведено в России и имеет срок службы не менее 20 лет.
Подстанция «Курдюм», установленной мощностью 1242 МВА, является единственным центром питания 500 кВ в Саратовской области. Объект обеспечивает транзит 40% от общего объема электроэнергии по территории Саратовского региона, а также осуществляет переток электроэнергии в энергосистемы юга и центра. Подстанция 220 кВ «Хопер», установленной мощностью 125 МВА, отвечает за энергоснабжение потребителей города Балашов, среди которых компрессорные станции ПАО «Газпром», а также предприятия агропромышленного комплекса и социальной инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.