Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Транзит российского газа через территорию Украины во вторник, 5 апреля, как ожидается, сохранится на близком к максимальным контрактным обязательствам «Газпрома» уровне, свидетельствуют данные «Оператора ГТС Украины» (ОГТСУ).
Заявки на прокачку газа через станции «Суджа» и «Сохрановка» со стороны России на 5 апреля составляют 108,34 миллиона кубометров. Транзит держится вблизи максимальных обязательств «Газпрома» по транзитному контракту — около 109,6 миллиона кубометров в сутки (40 миллиардов кубометров в год) — с конца февраля. Он незначительно снижался лишь пару дней в середине марта.
Прокачка газа по «Северному потоку» сохраняется на уровне 170 миллионов кубометров в сутки, свидетельствуют данные на сайте оператора газопровода Nord Stream AG о номинациях на прокачку в понедельник.
Магистраль «Ямал-Европа» продолжает работать в режиме виртуального реверса, следует из данных немецкой Gascade. На станции «Мальнов» в Германии физический поток газа отсутствует, но поставки российского «голубого топлива» по магистрали продолжаются: попадая в польский участок «Ямала-Европы» они сразу перепродаются Германией и остаются на территории Польши. «Газпром» возобновил поставки по магистрали 29 марта после двухнедельного перерыва. Это один из основных, но балансирующих экспортных маршрутов для компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).