Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
В 2022 году СУЭНКО планирует присоединить к электрическим сетям Тюменской и Курганской областей новых потребителей с рекордной общей мощностью 275 МВт. 101 МВт мощности приходится на многоквартирные жилые дома, социально значимые объекты и производство.
В соответствии с национальным проектом «Жилье» к 2030 году в России необходимо вводить в эксплуатацию 120 миллионов квадратных метров нового жилья ежегодно. Новые жилые районы должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой, в том числе, электрическими сетями. СУЭНКО принимает все необходимые меры, чтобы максимально упростить процедуру техприсоединения и своевременно выполнять свои обязательства перед заявителями.
В 2022 году СУЭНКО подключит к электрическим сетям 62 многоквартирных жилых дома: 37 – в Тюменской области и 25 – в Зауралье.
Также энергетики обеспечат электроэнергией 17 социально значимых объектов и ЖКХ. В Тюменской области это 2 учреждения здравоохранения в Ишиме и Тобольске, школа и 2 детских сада в Тюмени, Храм Вознесения Господня в Тобольске. В Курганской области – 4 медицинских учреждения в Кургане, Шадринске, Макушинском и Кетовском районах, школа в Кургане и 2 детских сада в Шадринске и Кетовском районе, 2 спортивных и культурно-досуговых объекта в Кургане, 2 объекта ЖКХ в Шадринске.
В текущем году энергокомпания подключит к сетям 10 производственных объектов: 3 – в Тюмени и Тобольске, 7 – в Зауралье (в Кургане, Кетовском и Звериноголовском районах).
Все названные объекты будут подключены в рамках уже поданных заявок на техприсоединение и заключенных договоров. В настоящее время востребованность услуги продолжает расти, а центры обслуживания клиентов СУЭНКО фиксируют существенный рост количества подаваемых заявок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».