Актуально
Размещение плавучей АЭС рассматривается на севере Хабаровского краяКанада снизила потолок цен на российскую нефть до $47,6 вслед за ЕС и БританиейЗарубежнефть и Вьетнам договорились о дополнительных проектах на территории ВьетнамаРоснефть и КНР договорились о доппоставке 2,5 млн т нефти в год через КазахстанРФ и Китай подписали документы на поставки 106 млрд куб м газа в годАкции Русгидро росли почти на 2% на фоне заявлений замглавы Минэнерго РФ
В 2022 году СУЭНКО планирует присоединить к электрическим сетям Тюменской и Курганской областей новых потребителей с рекордной общей мощностью 275 МВт. 101 МВт мощности приходится на многоквартирные жилые дома, социально значимые объекты и производство.
В соответствии с национальным проектом «Жилье» к 2030 году в России необходимо вводить в эксплуатацию 120 миллионов квадратных метров нового жилья ежегодно. Новые жилые районы должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой, в том числе, электрическими сетями. СУЭНКО принимает все необходимые меры, чтобы максимально упростить процедуру техприсоединения и своевременно выполнять свои обязательства перед заявителями.
В 2022 году СУЭНКО подключит к электрическим сетям 62 многоквартирных жилых дома: 37 – в Тюменской области и 25 – в Зауралье.
Также энергетики обеспечат электроэнергией 17 социально значимых объектов и ЖКХ. В Тюменской области это 2 учреждения здравоохранения в Ишиме и Тобольске, школа и 2 детских сада в Тюмени, Храм Вознесения Господня в Тобольске. В Курганской области – 4 медицинских учреждения в Кургане, Шадринске, Макушинском и Кетовском районах, школа в Кургане и 2 детских сада в Шадринске и Кетовском районе, 2 спортивных и культурно-досуговых объекта в Кургане, 2 объекта ЖКХ в Шадринске.
В текущем году энергокомпания подключит к сетям 10 производственных объектов: 3 – в Тюмени и Тобольске, 7 – в Зауралье (в Кургане, Кетовском и Звериноголовском районах).
Все названные объекты будут подключены в рамках уже поданных заявок на техприсоединение и заключенных договоров. В настоящее время востребованность услуги продолжает расти, а центры обслуживания клиентов СУЭНКО фиксируют существенный рост количества подаваемых заявок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Размещение плавучей АЭС рассматривается на севере Хабаровского края
Сообщил глава региона Дмитрий Демешин.
Канада снизила потолок цен на российскую нефть до $47,6 вслед за ЕС и Британией
Страны ЕС в июле ввели 18-й пакет санкций против РФ.
Зарубежнефть и Вьетнам договорились о дополнительных проектах на территории Вьетнама
«Зарубежнефть» может получить 49% в СРП по блокам 01/17 и…
Роснефть и КНР договорились о доппоставке 2,5 млн т нефти в год через Казахстан
Заявил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
РФ и Китай подписали документы на поставки 106 млрд куб м газа в год
Подписан меморандум о строительстве газопровода «Сила Сибири — 2».
Акции Русгидро росли почти на 2% на фоне заявлений замглавы Минэнерго РФ
По данным на 07:00 мск, бумаги компании росли на 0,04%…