Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
«ФСК ЕЭС» проводит средние ремонты выключателей 110-500 кВ на подстанциях 220-500 кВ Тюменской области. До конца года работы будут выполнены на 12 подстанциях 220 — 500 кВ, от стабильной работы которых зависит надежность электроснабжения области с населением более 1,5 млн человек, в том числе потребителей нефтяной и сельскохозяйственной отраслей.
Выключатели являются основным коммутационным оборудованием. При возникновения короткого замыкания они отключают поврежденные элементы энергосистемы, предотвращая развитие аварии. В процессе эксплуатации конструктивные элементы выключателей изнашиваются, что приводит к ухудшению их эксплуатационных характеристик.
Средний ремонт необходим для восстановления исправности выключателей с заменой или восстановлением составных частей, что позволяет продлить ресурс работы оборудования.
В настоящее время выполнен средний ремонт выключателей на подстанциях 500 кВ «Луговая», «Витязь» и 220 кВ «Болчары», «Снежная», «Ягодная». Продолжаются работы по ремонту выключателей на подстанциях 500 кВ «Иртыш» и 220 «Ишим». Всего запланирован ремонт 25 выключателей от 110 до 500 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…