Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Специалисты филиала «Россети Сибирь» — «Кузбассэнерго – РЭС» получили суперсовременного помощника для работ на линиях электропередачи 6-20 киловольт без отключения электричества – автогидроподъемник с изолирующим звеном на базе полноприводного шасси КАМАЗ. Это пока единственная такая машина в ГК «Россети», а кузбасским энергетикам предстоит первыми испытать ее в деле, при производстве работ под напряжением.
В прошлом году филиал «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» стал пилотной зоной в Сибири по повышению клиентоориентированности и бесперебойному электроснабжению потребителей во время проведения ремонтных работ на электрических сетях. Новую технологию впервые опробовали в Топкинском муниципальном округе. В этом году к выполнению работ под напряжением приступила еще одна бригада в Прокопьевском муниципальном округе. Обе бригады прошли обучение в специализированном учебном центре в Татарстане. Также для них были закуплены необходимые средства защиты, изолирующие инструменты и приспособления.
«С июля 2021 года мы провели 12 работ по новой для нас технологии. Все это время оценивали эффективность, в том числе и социальную. Новая уникальная «вышка» позволит нашим специалистам тиражировать перспективный метод на территориях Кузбасса, а со временем – проводить работы и на более высоком напряжении, также незаметно для потребителей, что для нас очень важно», — рассказал заместитель генерального директора – директор филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Иван Клейменов.
Специалисты отмечают, что кроме социального эффекта, важнейшим аспектом при работе под напряжением является безопасность персонала. Изолирующий автогидроподъемник – это необходимый инструмент в работе под напряжением, который оборудован несколькими системами защиты, делающими работу на высоте проще и безопаснее. Поэтому водители и механики «Кузбассэнерго – РЭС» тоже прошли специальное обучение по работе и обслуживанию «автовышки».
Новая спецтехника позволит энергетикам увеличить количество работ без отключений в этом году до порядка 50. В основном это будет замена счетчиков, замена голого провода на самонесущий изолированный, замена вводов в дома жителей в двух территориях – Топкинском и Прокопьевском округах. В ближайшем будущем с ее помощью можно будет перейти на замену изоляторов и даже опор ЛЭП под напряжением.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…