Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Стартовала реализация ремонтной кампании 2022 года в магистральных электросетях Мурманской области. Для минимизации рисков низовых пожаров и исключения случаев падения деревьев на провода будет проведена расчистка просек линий электропередачи 150-330 кВ. Это позволит повысить надежность электроснабжения региона с населением более 700 000 человек.
В план работ включены ключевые ЛЭП региона, в том числе участвующие в выдаче мощности Кольской АЭС, каскада Туломских и Серебрянских ГЭС, электроснабжении Мурманска и Мончегорска.
Значительная часть магистральных ЛЭП области расположена в сложной лесной зоне и скалистой местности. Поэтому ремонтные бригады используют ручной метод расчистки трасс при помощи мотокусторезов.
Особое внимание энергетики уделят приведению в нормативное состояние просек линий высокого класса напряжения, которые обеспечивают электроэнергией ключевых потребителей региона – объекты Северного Флота, предприятия Кольского дивизиона Группы «Норникель», Оленегорский и Ковдорский ГОК, Кандалакшский алюминиевый завод.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…