Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») продолжает ремонтную программу на обогатительной фабрике «Нерюнгринская». На ее реализацию в 2021 году направлено 859 млн рублей.
Обогатительная фабрика «Нерюнгринская» перерабатывает рядовые коксующиеся угли.
В течение 2021 года на фабрике выполнили капитальный ремонт линии углеприема, погрузочного комплекса, сушильной установки и двух багер-элеваторов, отремонтировали ленточные конвейеры. Заменили 900 метров водовода, обеспечивающего фабрику водой для технологических нужд. Смонтировали три магнитных сепаратора, две центрифуги для обезвоживания шламов, два углесоса для обеспечения фабрики пожарной водой и 10 единиц насосного оборудования.
В 2022 году также запланирован целый ряд ремонтных работ на фабрике, в частности, капитальный ремонт сушильной установки, трёх багер-элеваторов. Также намечено приобретение нового оборудования: ленточного фильтр-пресса, центрифуги, грохота, насосного оборудования.
В текущем году «Якутуголь» также продолжит работу по профилактике аварийных ситуаций. В прошлом году на это потратили 76 млн рублей: установили новые пожарные насосы, отремонтировали аспирационные системы пылеочистки воздуха и т.д.
«Вложения в обновление производства, своевременные ремонты позволяют поддерживать основные агрегаты в рабочем состоянии и снижают риск внеплановых остановок, что положительно сказывается на всём технологическом процессе и выполнении плана. Главная цель – обеспечение запланированных объёмов переработки и повышение производительности фабрики», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…