Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») продолжает ремонтную программу на обогатительной фабрике «Нерюнгринская». На ее реализацию в 2021 году направлено 859 млн рублей.
Обогатительная фабрика «Нерюнгринская» перерабатывает рядовые коксующиеся угли.
В течение 2021 года на фабрике выполнили капитальный ремонт линии углеприема, погрузочного комплекса, сушильной установки и двух багер-элеваторов, отремонтировали ленточные конвейеры. Заменили 900 метров водовода, обеспечивающего фабрику водой для технологических нужд. Смонтировали три магнитных сепаратора, две центрифуги для обезвоживания шламов, два углесоса для обеспечения фабрики пожарной водой и 10 единиц насосного оборудования.
В 2022 году также запланирован целый ряд ремонтных работ на фабрике, в частности, капитальный ремонт сушильной установки, трёх багер-элеваторов. Также намечено приобретение нового оборудования: ленточного фильтр-пресса, центрифуги, грохота, насосного оборудования.
В текущем году «Якутуголь» также продолжит работу по профилактике аварийных ситуаций. В прошлом году на это потратили 76 млн рублей: установили новые пожарные насосы, отремонтировали аспирационные системы пылеочистки воздуха и т.д.
«Вложения в обновление производства, своевременные ремонты позволяют поддерживать основные агрегаты в рабочем состоянии и снижают риск внеплановых остановок, что положительно сказывается на всём технологическом процессе и выполнении плана. Главная цель – обеспечение запланированных объёмов переработки и повышение производительности фабрики», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…